Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Выбор и установка накладных кодовых электронных замков

Выбор и установка накладных кодовых электронных замков

Накладные электронные кодовые замки отличаются простотой монтажа, высокой степенью надежности, длительным сроком эксплуатации. Кроме того, такие конструкции выглядят стильно и современно. Их можно устанавливать на двери квартиры, гостиничного номера, офиса. Более простые модели идеально подходят для оснащения шкафчиков в раздевалках фитнес-цетров, бассейнов, SPA, спортивных и развлекательных заведений.

Особенности кодовых электронных замков

Электронные замки оснащены наружной панелью для введения секретного цифрового кода. После набора секретной комбинации символов блок управления передает сигнал, и  затвор автоматически переходит в открытое положение. К особенностям таких устройств  можно отнести:

Электронные замки постепенно  вытесняют механические запорные конструкции. Они не только выглядят более современно и стильно, но и надежно защищают помещение от проникновения злоумышленников. Если вор не знает кода доступа, он не сможет взломать замок. После нескольких попыток ввода неправильного набора символов устройство автоматически блокируется.

Виды

Современные производители предлагают несколько типов кодовых дверных замков. Такие устройства могут быть врезными или накладными.  Кроме того, механизмы бывают  электромеханическими и электромагнитными. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение первому варианту. Замки, которые работают автономно от батареек останутся надежно закрытыми, даже при экстренном отключении электроэнергии во всем доме. Заряда батареек хватает на несколько лет. Когда аккумулятор разряжается, устройство посылает звуковой и световой сигнал.

На рынке представлены модели замков с клавиатурой или сенсорным дисплеем. Изделия с кнопочной панелью использовать не удобно, цифры могут западать, а при частом использовании одного и того же кода стираются. Это может стать подсказкой для домушников. Сенсорные панели выглядят стильно и современно. Такие конструкции, как правило, оснащены дополнительной подсветкой, что позволит с легкостью открыть дверь даже в полной темноте.

Правила выбора электронного замка для входной двери

Разновидности современных электронных замков



Наши партнеры