Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Преимущества и недостатки электронных дверных замков

Преимущества и недостатки электронных дверных замков

У каждого человека возникает вполне естественное желание обезопасить свою территорию и имущество от недоброжелателей.  Хотите предотвратить проникновение  воров в дом, офис, гостиничный номер? Тогда  стоит заменить обычный механический замок на электронную запорную конструкцию. Не так давно такие устройства применялись только в банковских хранилищах или на складах, но сегодня они используются во всех сферах частой жизни и бизнеса. Установка электронного дверного замка, плюсы и минусы которого вы можете оценить на собственном опыте,  занимает совсем не много времени. Конструкцию электромеханического типа можно открыть при помощи привычного нам ключа, магнитной карты, дистанционного пульта управления или введения секретного кода. В магазине Locktok  представлен большой ассортимент качественных электронных запорных элементов на любой вкус.

Особенности устройства электромеханических дверных замков

Электромеханический замок отличается высокой степенью надежности, ведь его невозможно открыть обычной отмычкой. Эта конструкция сочетает в себе классический запор и электронную схему управления.  Электрический блок управления принимает сигнал со специального ключа, передает его на механическую часть, и блокировка снимается автоматически.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение электронным замкам, работающим автономно от батареек. Заряда таких сменных аккумуляторов хватает минимум на 2 года работы. Даже если во всем помещении отключится электричество, этот замок останется надежно запертым. Когда придет время для смены батареек, на внешней панели устройства загорится световой индикатор или появится звуковой сигнал.

Главные достоинства электронных замков

В зависимости от того, где именно будет производиться установка дверного замка, выпускаются конструкции врезного и накладного типа. Первый вариант идеально подходит для входных дверей, гостиничных номеров, офисов. Накладные монтируются непосредственно на дверное полотно сверху, подходят для калитки, ворот в гараже и пр. Перед покупкой изделия обязательно учитывайте сторону открывания двери, так как есть модели замков с левыми или правыми подвесами.

Рассмотрим основные преимущества  современных электромеханических замков.

Выбирайте для входной двери в дом или квартиру самые надежные замки с различными типами отпирания. Установка кодовой запорной конструкции избавит вас от необходимости везде носить с собой ключи. Секретный набор символов нужно запомнить, но не записывать в телефоне, так как этим смогут воспользоваться злоумышленники.

Есть ли недостатки?

Многие пользователи все еще пользуются механическими замками, так как считают, что у электронных конструкций слишком много недостатков. На самом деле минусом таких устройств можно считать только зависимость от электропитания. Однако эту проблему можно легко решить. Выбирайте модели, оснащенные автономным источником питания. Они могут работать от батареек, и останутся закрытыми даже при отключении электроэнергии.

Чтобы электромеханический замок работал правильно и без сбоев, доверьте процесс монтажа опытным специалистам.  Мастера знают, как правильно подключить провода, чтобы они не защемлялись при открывании дверной конструкции. При этом важно также учитывать температурный режим, воздействие мороза и влаги.

Скрытые электронные замки для дома и офиса

Какой электронный замок лучше установить на входную дверь?



Наши партнеры