Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Почему биометрические электронные замки самые надежные?

Почему биометрические электронные замки самые надежные?

Современные надежные электронные замки с биометрической системой отпирания помогут защитить ваше имущество от воров и злоумышленников. Обычное механическое запорное устройство не справляется со своей основной задачей, ведь его с легкостью можно открыть при помощи простой отмычки или искусно изготовленной копии ключа.  Инновационные замки  нельзя обмануть или взломать, так как для доступа понадобится отпечаток пальца владельца или отсканированный узор сетчатки глаза.

Преимущества биометрических запорных конструкций

Биометрический запорный элемент можно смело сравнить с собакой-охранником, которая способна учуять хозяина по тембру голоса, запаху и прочим индивидуальным особенностям.  Этот принцип распознавания используется в биометрических замках и смартлоках.

Папиллярный рисунок на подушечках пальцев человека индивидуален, и никогда не повторяется, даже у близнецов. Благодаря такой уникальности, доступ по отпечатку пальцев считается максимально надежным. Чтобы открыть замок, достаточно  поднести палец к специальному считывающему устройству. Как правило, в памяти механизма хранится несколько эталонных комбинаций папиллярных узоров – владельца и членов его семьи.

Биометрические электронные замки имеют массу преимуществ.

Как видим, биометрические запорные элементы намного более надежны, чем механические, имеют длительный срок эксплуатации, выглядят стильно и современно.

Особенности эксплуатации

Если вы  решили установить  на входные двери инновационный биометрический запорный механизм,  запрограммируйте в памяти устройства отпечатки всех ваших пальцев. Так вы сможете открыть замок даже если на  «рабочем» пальце появится порез, ссадина.

Единственным недостатком биометрических замков можно считать высокую стоимость. Цена устройства зависит от степени секретности, объема памяти, надежности, функциональности, и устойчивости к механическому взлому.

Не так давно биометрические замки устанавливались только в банках, офисах серьезных компаний,  на дверях сейфов. Однако сегодня их многие устанавливают на входные двери в квартиру или дом. При необходимости вы сможете самостоятельно перекодировать устройство. Выбрать и купить качественные и надежные электронные замки вы всегда можете в магазине Locktok. Наши специалисты с удовольствием ответят на любые ваши вопросы, и помогут подобрать максимально подходящую модель устройства.

Как установить на двери электронный замок

Правила выбора электронного замка для входной двери



Наши партнеры