Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Кодовые электромагнитные замки: виды и особенности выбора

Кодовые электромагнитные замки: виды и особенности выбора

Дверная ручка с электронным замком надежно защитит ваш дом от проникновения злоумышленников.  Накладка может  выступать как самостоятельный запорный механизм или в качестве дополнения к механическому замку.  В магазине Locktokпредставлен большой ассортимент устройств высокого качества и по доступной цене.  Особого внимания заслуживают электромагнитные конструкции с кодовым механизмом.  Такие замки оснащены считывателем кода, расположенном на внешней стороне дверного полотна.  Изделие подходит для специальных карт, брелков, может  дополняться сенсорной или механической клавиатурой. Запорные устройства такого типа  можно открыть несколькими способами:

Кодовые электромагнитные замки отвечают всем правилам пожаробезопасности. Если отключить электроэнергию, дверь автоматически откроется. Конструкция не содержит подвижных элементов, поэтому отличается длительным сроком эксплуатации. Может устанавливаться на двери в помещение с большой проходимостью.

Как выбрать кодовый электромагнитный замок?

При выборе электромагнитного замка нужно особое внимание уделять силе удержания магнита.  Чем выше этот показатель, тем дороже стоит конструкция. Для межкомнатных дверей можно использовать  простые модели, выдерживающие нагрузку до 200 кг. Входные двери нуждаются в более надежной защите – замках с силой удержания 300-500 кг.

Специалисты рекомендуют при выборе электронного замка обращать внимание на следующие детали и технические характеристики.

Современные кодовые замки оснащены сенсорной панелью для ввода секретного набора символов, с дополнительной световой и звуковой индикацией. Это очень удобно, ведь кнопки не западают и не стираются. Злоумышленник не сможет отгадать код по отпечаткам на цифровой панели.

Все дополнительные вопросы о выборе и особенностях монтажа электромагнитных замков можете смело задавать консультантам компании «Locktok». Мы ценим каждого клиента, поэтому поможем вам во всем разобраться, и сделать правильный выбор.

Как выбрать качественный электронный замок?

Как выбрать электромагнитный замок на дверь?



Наши партнеры