Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Как установить на двери электронный замок

Как установить на двери электронный замок

Монтаж электронных замков достаточно прост, занимает совсем немного времени. Эти работы имеют свои особенности и нюансы. Количество необходимых для установки запорной конструкции инструментов зависит от типа замка. Навесное устройство можно  закрепить на дверном полотне, даже не обладая специальными знаниями и навыками. Монтаж врезных механизмов требует немного больше усилий, понадобится расширенный набор инструментов.

Особенности монтажа

Сложность электромонтажных и слесарных работ по установке электронного замка зависит от модели выбранного вами устройства. Если вы купили дорогой запорный механизм, лучше доверьте установку профессиональным специалистам. Неумелые действия могут привести к повреждению недешевой конструкции, и аннулированию гарантийного талона.

Самостоятельно можно выполнить только монтаж накладного электронного замка. Процесс установки делится на несколько последовательных этапов.

Как правило, в комплектацию электронного замка входит подробная инструкция по его монтажу. В ней все предельно просто и понятно, прилагается схема подключения устройства.

Многофункциональные современные запорные элементы нужно устанавливать с использование специального оборудования. Такие работы требуют профессиональных навыков. Опытные мастера смогут быстро и правильно подключить провода и кабели, при необходимости проведут скрытую проводку. Услуга по монтажу электронного замка включает также установку системы управления, окончательную настройку оборудования.

Рекомендации по настройке

После  окончательной установки электронного замка   можно приступать к его настройке. Здесь все предельно просто.  Если вы отдали предпочтение кодовому механизму, нужно придумать подходящий  набор символов, и ввести его в память устройства. При этом для повышения надежности механизма и защиты от взлома нужно придерживаться нескольких простых правил.

Время от времени код доступа на замке нужно менять. Если вы случайно потеряли карту-ключ от замка, достаточно просто перепрограммировать устройство, и никто посторонний не сможет проникнуть в дом, даже имея на руках старый ключ.

Установка электронных замков на мебель

Почему биометрические электронные замки самые надежные?



Наши партнеры