Locktok
8 (800) 775-80-48
Главная » Статьи » Электромагнитный замок: преимущества и особенности конструкции

Электромагнитный замок: преимущества и особенности конструкции

Качественный электронный замок с брелком целесообразно устанавливать в помещениях, которые нуждаются в повышенной безопасности.  Такая запорная конструкция  на внешней стороне дверного полотна не имеет замочной скважины, и открывается дистанционно. Это не только очень удобно, но и надежно, ведь злоумышленник не сможет воспользоваться отмычкой.  Вы можете купить готовый комплект электронных замков для формирования СКУД, установки в офисах, складских помещениях, подъездах и пр.  Современные запорные конструкции могут выдерживать большие нагрузки, защищены от взлома и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Что входит в стандартный комплект?

Комплектация  электромагнитного замка  включает следующие элементы:

Если вы решили купить электромагнитный замок, в первую очередь обратите внимание на силу удержания магнита. Именно этот критерий влияет на надежность конструкции. Чем тяжелее и массивнее двери, тем больше должна быть удерживающая сила.  При подаче тока электромагнит активизируется, и надежно притягивается к ответной планке.  Посетитель при помощи идентификатора (карты, ключа-таблетки, брелка) на некоторое время размыкает электроцепь, и дверь автоматически открывается.  Чтобы при аварийном отключении двери не остались без надежной защиты, отдавайте предпочтение конструкциям с  дополнительным резервным источником питания.

Главные преимущества электронных замков

В последнее время электромагнитные замки набирают все большую популярность. Это и не удивительно, ведь такие конструкции имеют массу преимуществ. Рассмотрим их более подробно.

Электромагнитные замки по типу монтажа делятся на врезные и накладные. Подходящий тип устройства нужно выбирать с учетом материала дверного полотна, места установки (внутри помещения или снаружи), стороны открывания двери. Процесс установки и настройки запорной конструкции довольно прост и понятен. Вы можете сделать все самостоятельно, воспользовавшись инструкцией из комплекта, или заказать профессиональную установку в компанииLocktok. Опытные мастера сделают все быстро и качественно.

Виды и особенности электронных замков с картой

Нюансы выбора электронного замка



Наши партнеры